Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow В России презентовали систему экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС"
В России презентовали систему экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" Печать E-mail
В России презентовали систему экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС", которая позволит ежегодно сохранять тысячи жизней
В Курской области успешно прошла демонстрация пилотного проекта системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС". Эта система функционирует во взаимодействии с системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб с использованием единого номера "112" /Система-112/, сообщили сегодня в Федеральном космическом агентстве /Роскосмос/.
"На сегодняшний день Система-112 развернута на всей территории Курской области, это первый опыт ее внедрения в РФ", - отметили в Роскосмосе.
В 33 населенных пунктах области функционируют единые дежурно-диспетчерские службы, с помощью которых круглосуточно осуществляется прием и обработка вызовов граждан по единому номеру "112" и их передача в экстренные оперативные службы для реагирования. Это позволяет наиболее оптимально использовать силы и средства экстренных служб и более оперативно и качественно оказывать помощь гражданам.
В соответствии с поручением правительства, федеральный сетевой оператор "НИС ГЛОНАСС" при сотрудничестве с администрацией Курской области развернул в области пилотную зону системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС".
В ходе демонстрации были представлены различные варианты организации информационного взаимодействия системы "ЭРА-ГЛОНАСС" с Системой-112.
По подсчетам специалистов, после того как система "ЭРА-ГЛОНАСС" и Система-112 будут развернуты на всей территории РФ, время оказания помощи при авариях будет сокращено минимум на 30 проц, что даст возможность сохранить более 4 тысяч жизней ежегодно.

Источник: © ИТАР-ТАСС