Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow "МегаФон" установит NFC-считыватели в салонах связи
"МегаФон" установит NFC-считыватели в салонах связи Печать E-mail

 Мегафон

ОАО "МегаФон" в конце весны приступит к оборудованию в Москве своих фирменных салонов NFC-считывателями (Near Field Communication), чтобы посетители могли оплачивать товары и услуги с мобильных телефонов. В дальнейшем оператор планирует установить такие считыватели во всех 1650 магазинах.

Об этом сообщил директор по интернет-продажам компании Михаил Голубев на круглом столе, посвященном мобильному ритейлу "МегаФона". Пресс-служба оператора уточнила репортеру ComNews, что выбирать NFC-оборудование и устанавливать его будут банки-партнеры.
NFC пытаются внедрить все игроки "большой тройки". Так, в первом полугодии 2012 г. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) намерено ввести в салонах оплату покупок и услуг с помощью мобильного телефона с установленной SIM-картой, поддерживающей бесконтактную технологию MasterCard PayPass. Терминалы в магазинах МТС будут оснащены NFC-ридерами для приема бесконтактных платежей с банковских карт и телефонов.
Как ранее сообщал ComNews, ОАО "ВымпелКом" до конца 2012 г. планирует запустить в Москве в коммерческую эксплуатацию проект бесконтактной оплаты проезда на общественном транспорте по технологии NFC и вывести на рынок абонентское оборудование для этого сервиса

Источник: © ComNews