Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow Почтальонам в Ульяновской области выдадут планшеты с 3G-модемами
Почтальонам в Ульяновской области выдадут планшеты с 3G-модемами Печать E-mail

 Post

Почтальонам в Ульяновской области выдадут планшеты с 3G-модемами для доступа граждан к порталу государственных услуг.

Как сообщили сегодня в пресс-службе правительства области, планшеты будут предоставлены в рамках совместного с "Почтой России" проекта "Мобильный почтальон". Предполагается, что почтальоны будут помогать заявителям регистрировать заявку на портале госуслуг в ходе личного посещения граждан во время распространения почтовой продукции.
Также в этом году правительство региона планирует реализовать проект "Мобильный МФЦ" /многофункциональный центр предоставления государственных услуг/. В рамках этого проекта будут приобретены и оснащены автомобили УАЗ, на базе которых можно будет получать государственные и муниципальные услуги в труднодоступных сельских населенных пунктах региона.
Вопросы развития системы предоставления госуслуг обсуждались сегодня в ходе рабочей поездки в Ульяновскую область полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Как сообщила полпреду министр информационных технологий Ульяновской области Светлана Опенышева, жители региона могут бесплатно воспользоваться возможностью выйти на Единый портал государственных услуг через сеть Интернет в учреждениях образования и библиотеках.
Кроме того, гражданам помогают зарегистрироваться на портале госуслуг операторы отделений почтовой связи и специалисты "Регионального информационного центра".
За последние три года число пользователей сетью МФЦ в Ульяновской области выросло почти в 40 раз. Наиболее востребованными госуслугами являются назначение пособий по уходу за ребенком, выплата на детей в многодетных семьях, информирование о положении на рынке труда в Ульяновской области, осуществление социальных выплат безработным.

Источник: © TACC Telecom