Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow В Москве запустят систему информирования пассажиров о движении общественного транспорта
В Москве запустят систему информирования пассажиров о движении общественного транспорта Печать E-mail

В Москве появится первый общественный мультипортал, информирующий пассажиров о движении наземного городского пассажирского транспорта.

Об этом сообщила пресс-служба "М2М Телематики". Благодаря новому сервису жители и гости столицы смогут получать достоверную информацию о прибытии на остановки автобусов, трамваев и троллейбусов, оснащенных оборудованием ГЛОНАСС, с учетом скорости их движения и дорожной обстановки.  На данный момент Интернет-ресурс работает в тестовом режиме и готовится к запуску.
Транспортный мультипортал – эволюционный шаг в развитии проекта "ИТС-Москва",  ключевого проекта федерального сетевого оператора "НИС ГЛОНАСС" и группы компаний "М2М телематика". В соответствии с планами развития Интернет-сервиса  предполагается дальнейшая интеграция данных с расписанием движения пригородных электропоездов и интервальности движения поездов метрополитена, что, в свою очередь, позволит пассажирам рассчитать оптимальный маршрут передвижения на общественном транспорте.
Для удобства пассажиров на каждой остановке общественного транспорта также планируется размещение QR-кодов, облегчающих доступ с мультипорталу. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно будет скачать приложение для QR-кодов, которое поддерживают все современные телефоны на базе iOS (iPhone)  и Android.
Опыт создания подобных мультипорталов широко распространен в Италии, Франции, Великобритании, Бельгии, Германии. Информационные сервисы на транспорте пользуются большой популярностью среди населения.
Оборудованием ГЛОНАСС оснащено, а также подключено к  системе диспетчерского контроля и системе обеспечения безопасности пассажиров Москвы более 4 тыс. единиц общественного транспорта. Планируется, что к концу 2012 года в столице появится более 8 тыс. безопасных  автобусов, трамваев и троллейбусов.

Источник: © TACC Telecom