Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow "Ростелеком" и Tele2 объединят сотовые активы
"Ростелеком" и Tele2 объединят сотовые активы Печать E-mail
оптоволокно москва новостиШведский оператор может на три года получить контроль над совместным предприятием, а затем продать его российскому партнеру. "Ростелеком" и Tele2 уже более полугода обдумывают конфигурацию совместного предприятия. Вариант, который сейчас обсуждается, компромиссный: шведы получат в СП контрольный пакет, а "Ростелеком" — опцион, позволяющий через три года после сделки выкупить долю партнера. Об этом "Ведомостям" рассказал человек, близкий к одному из акционеров "Ростелекома". Такая схема активно обсуждается и соответствует интересам всех акционеров, подтверждает человек в совете директоров оператора: Tele2 не утратит операционного контроля и получит частоты для развития (например, лицензии UMTS), а "Ростелеком" расширит присутствие, получит платформу для сотовых услуг и частично переложит расходы на строительство сетей на партнера.
По мнению аналитика "БКС консалтинга" Анны Курбатовой, СП Tele2 и "Ростелекома" могло бы создать серьезную угрозу "большой тройке": у шведов есть экспертиза по быстрому развертыванию сети и маркетингу, а у "Ростелекома" — возможность привлекать деньги и лицензии.
Участник переговоров со стороны "Ростелекома" утверждает, что конкретных расчетов по долям в СП еще нет, и опровергает факт обсуждения данной схемы. Непонятно также, будет внесен в СП лишь "Скай линк" или все дочерние сотовые предприятия "Ростелекома", Tele2 настаивала на последнем, рассказывали "Ведомостям" участники переговоров.
Сотовые активы "Ростелекома" без учета "Скай линка" стоят примерно $2,5-3 млрд, говорит аналитик "Уралсиба" Константин Чернышев, "Скай линк" для консолидации с "Ростелекомом" оценен в 9,4 млрд руб. ($296 млн), но он убыточен, справедливая цена сейчас ниже; максимальная цена мобильных активов "Ростелекома" — чуть выше $3 млрд. Сотовый бизнес "Tele2 Россия" можно оценить в $3,5-4 млрд, считает Чернышев.

Источник: © ComNews