Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow "Эр-телеком" потеснил "Вымпелком" на рынке фиксированного интернет-доступа
"Эр-телеком" потеснил "Вымпелком" на рынке фиксированного интернет-доступа Печать E-mail
оптоволокно москва новостиПока федеральные операторы делили Москву, он в комфортных условиях строил сети в регионах. По предварительным данным iKS-Consulting, в 2012 г. "Эр-телеком холдинг" вышел на второе место в России по количеству пользователей проводного ШПД. Консалтинговая компания учитывает домохозяйства, подключенные по технологиям ADSL, FTTH и др., а также с помощью фиксированного WiMax. Первое место сохранил "Ростелеком", а "Вымпелком" сместился на третье, считает iKS-Consulting.
В конце сентября 2012 г. "Вымпелком" обслуживал 2,29 млн подписчиков ШПД, а "Эр-телеком" — 2,27 млн (данные компаний). Но "Эр-телеком" набирал абонентов в разы быстрее, объясняет аналитик iKS-Consulting Ирина Якименко: если в I квартале "Вымпелком" подключил 151000 абонентов, а "Эр-телеком" — 114000, то во II квартале прирост составлял 31000 и 140000, а в III квартале — 39000 и 136000 соответственно. В итоге к концу ноября у "Вымпелкома" было, по расчетам Telecomdaily, 2,33 млн абонентов фиксированного ШПД, а у "Эр-телекома" — 2,37 млн. При сохранении такой динамики к началу 2013 г. у "Эр-телекома" окажется уже 2,41 млн пользователей против 2,36 млн у "Вымпелкома", рассуждает гендиректор Telecomdaily Денис Кусков.
Пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева не говорит, сколько подписчиков ШПД у компании сейчас, а представитель "Эр-телекома" называет оценку Telecomdaily даже несколько заниженной: к началу декабря 2012 г. у холдинга было 2,385 млн частных пользователей ШПД. Но у "Вымпелкома" и "Эр-телекома" разные политики учета, предупреждает Айбашева: "Вымпелком" списывает в отток абонентов, не пользовавшихся услугами и не плативших за них 90 дней, а его конкурент — 180 дней. Она предлагает оценивать доли рынка не только по абонентам, но и по выручке, добавляя, что показатель EBITDA "Вымпелкома" в сегменте фиксированного ШПД только в течение II квартала удвоился.
Быстрому росту "Эр-телекома", как ни странно, способствовало то, что компании не нашлось места на московском рынке, считает Кусков: пока федеральные операторы делили Москву, "Эр-телеком" в комфортных условиях строил сети в регионах и к моменту появления там конкурентов занимал уже сильные позиции. Причем у федеральных операторов между входом в многоквартирный дом и началом подключений проходит довольно много времени, а "Эр-телеком" начинает подключать квартиры еще на стадии завершения стройки, добавляет Кусков. Тем не менее до лидера рынка — "Ростелекома" "Эр-телекому" еще далеко: тот в конце III квартала обслуживал 8,44 млн ШПД-абонентов.
Абонентская база "Эр-телекома" растет на 46-47% в год, а рынок — на 12-15%, отмечает его гендиректор Андрей Семериков.

Источник: © ComNews