Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow Информационный центр столичного департамента транспорта будет информировать москвичей о загруженност
Информационный центр столичного департамента транспорта будет информировать москвичей о загруженност Печать E-mail
оптическое волокно оптоволокно оптический кабельНедавно созданный Информационный центр департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы готов информировать горожан 24 часа в сутки о загруженности дорог и ситуации с уборкой снега. Об этом сегодня на совещании по оперативным вопросам сообщил заммэра Москвы и глава департамента транспорта Максим Ликсутов.
Он напомнил, что центр был создан 15 февраля этого года. Основной его задачей является круглосуточное оперативное информирование о дорожно-транспортной ситуации. "На сегодняшний день он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году", - отметил Ликсутов. Штат центра - 15 сотрудников, которые работают в три смены.
Заммэра уточнил, что мониторинг ведется в тесном контакте с ГИБДД и существующей инфраструктурой интеллектуальной транспортной системы. Это позволяет получать информацию о пробках в реальном времени.
Информация также передается в центр с установленных на общественном транспорте модулей ГЛОНАСС.
Сотрудники центра четыре раза в день рассылают сводку о дорожной ситуации. Она размещается на сайте департамента транспорта, а также публикуется в СМИ и в микроблоге ведомства в "Твиттере". Кроме этого, любой желающий может оформить подписку и получать сводку напрямую.
Ликсутов подчеркнул, что публиковаться будет и информация о количестве снегоуборочной техники на дорогах. В ближайшие несколько дней это станет крайне актуальным. Ранее сегодня заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в выходные столицу вновь "накроет" сильный снегопад.

Источник: © ИТАР-ТАСС