Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow Московские власти намерены создать многофункциональные центры предоставления госуслуг для бизнеса
Московские власти намерены создать многофункциональные центры предоставления госуслуг для бизнеса Печать E-mail

 Московские власти намерены создать многофункциональные центры предоставления госуслуг /МФЦ/ для бизнеса.

Московские власти намерены создать многофункциональные центры предоставления госуслуг /МФЦ/ для бизнеса.

"Мы должны перейти от МФЦ для населения к МФЦ и для бизнеса, по аналогии создавая такие структуры для комплексного принятия решения по вопросам бизнеса", - сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин, выступая на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития РФ. Он напомнил, что в настоящее время в городе создан специальный штаб на уровне департамента промышленности, где собираются и анализируются все предложения, касающиеся помощи бизнесу.
Между тем, Собянин признался, что в бытность своей работы в правительстве "достаточно скептически относился к созданию МФЦ". "Я думал, что мы перескочим этот период и выйдем в электронные услуги и они /МФЦ/ будут постольку, поскольку нужны. Но, увидев объем бюрократии и плохую управляемую систему, разрозненность органов, принимающих решение, я пришел к искреннему выводу, что это благо для России", - сказал он.
По его словам, вне зависимости от того, "будет ли электронное правительство или не будет, нужно создавать такие центры". "Там сидят специалисты в совершенно прозрачной обстановке, принимают оперативно все решения, там другая психология у людей, отношение другое, администрирование другое, скорость принятия решений совершенно другая",- рассказал градоначальник. Он назвал позитивным решение создать такие МФЦ в каждом районе Москвы и заверил, что "практически каждый месяц" новые центры вводятся в строй.


Источник: © TACC Telecom