Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow Транспорт под колпаком
Транспорт под колпаком Печать E-mail

 M2M

В Москве запустят систему информирования пассажиров о движении общественного транспорта

В ближайшем будущем москвичи смогут получать информацию о передвижении наземного городского транспорта через общественный мультипортал. Предполагается, что ресурс заработает уже этой осенью. Впоследствии для удобства пассажиров планируют создать и мобильное приложение, с помощью которого пользователь сможет узнать, где находится нужный ему автобус, троллейбус или трамвай.
В Москве появится общественный мультипортал, информирующий пассажиров о движении наземного городского транспорта. Таким образом, москвичи смогут получать достоверную информацию о прибытии на остановки автобусов, трамваев и троллейбусов, оснащенных спутниковым оборудованием ГЛОНАСС. Сведения будут предоставляться в режиме реального времени, с учетом скорости движения и дорожной обстановки.
Транспортный мультипортал входит в совместный проект "М2М телематики" и НИС ГЛОНАСС "ИТС-Москва". Руководитель департамента по внешним коммуникациям "М2М телематики" Елена Воробушкова пояснила, что разработкой портала занимается непосредственно "М2М телематика", а курирует проект Центр организации дорожного движения правительства Москвы. Впоследствии проект планируется интегрировать с расписанием движения пригородных электропоездов и интервалами движения поездов метрополитена. Таким образом, пассажиры смогут рассчитать оптимальный маршрут движения на городском транспорте.
Для удобства пассажиров на каждой остановке общественного транспорта также планируется разместить QR-коды со ссылкой на мультипортал. Сервис будет запущен осенью этого года, пока же ресурс работает в тестовом режиме. Помимо этого, по словам Воробушковой, после запуска сервиса в интернете, планируется создание мобильного приложения.
Появление подобного ресурса призвано побудить жителей столицы пересесть с личного автотранспорта на общественный, а, значит, сократить количество пробок на столичных дорогах. В "М2М телематике" считают, что информационные сервисы на транспорте пользуются большой популярностью среди населения. "Опыт создания подобных мультипорталов широко распространен в Италии, Франции, Великобритании, Бельгии, Германии", - сообщили в компании.
На данный момент более 4 тысяч единиц общественного транспорта в Москве оснащено оборудованием ГЛОНАСС, а также подключено к системе диспетчерского контроля и системе обеспечения безопасности пассажиров. Планируется, что к концу 2012 года в столице их число превысит 8 тысяч.

Источник: © TACC Telecom