Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow К концу 2013 года 85% жителей Татарстана получат доступ к цифровому вещанию
К концу 2013 года 85% жителей Татарстана получат доступ к цифровому вещанию Печать E-mail
оптическое волокно оптоволокно оптический кабельК концу 2013 года охват населения цифровым вещанием должен составлять 85%. Об этом сказано в сообщении Министерства информатизации и связи Республики Татарстан. Как отметил министр информатизации и связи Республики Татарстан РоманШайхутдинов, 1 марта 2012 года Татарстан стал первым в России регионом, где было запущено цифровое телевещание в стандарте DVB-T2. В настоящее время более половины населения республики принимает программы в цифровом формате. Планируется, что к 2015 году цифровое ТВ станет доступно для 95% населения республики.
Как сообщил генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Борис Теребиленко, объём инвестиций РТРС в развитие цифрового вещания в Татарстане составит около 1 млрд рублей.
Сегодня на территории республики доступны 8 бесплатных цифровых каналов /"Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург-5 канал", "Россия Культура", "Россия 24","Карусель"/. Запуск второго мультиплекса с пакетом 20 каналов в формате DVB-T2 планируется приурочить к моменту проведения в Казани XVII Всемирной летней Универсиады, которая состоится в этом году.

Источник: © ИТАР-ТАСС