Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow Система оповещения о ЧС при помощи таксофонов
Система оповещения о ЧС при помощи таксофонов Печать E-mail
 оптическое волокно оптоволокно оптический кабельМосковская городская радиотрансляционная сеть /МГРС/ успешно провела тестовые испытания комплекса оповещения о чрезвычайных ситуациях через таксофоны. Как сообщили сегодня в Россвязи, пилотная зона была развернута на базе трех таксофонов в Тверской области. "В рамках реализации проекта специалисты МГРС развернули техническую инфраструктуру, включающую в себя блоки усиления сигнала и резервного электропитания, уличные громкоговорители и карту памяти для записи сообщений", - отметили в Россвязи. Управление пилотной зоной и доставка сигналов оповещения о ЧС осуществляется из единой дежурно-диспетчерской службы Лихославльского района, а сообщения, поступающие напрямую через микрофон или же заранее записанные, могут передаваться адресно на один или группу таксофонов.
"Приемочная комиссия подтвердила работоспособность комплекса, соответствие системы требованиям технического задания и подписала протокол о возможности использования инфраструктуры для работы системы оповещения", - сообщили в ведомстве.
Использовать таксофоны для оповещания населения о чрезвычайных ситуациях ранее предложил глава Россвязи Олег Духовницкий. Задействовать в проекте планируется не все таксофоны, а лишь те, которые размещены в селах и труднодоступных регионах в рамках оказания универсальных услуг связи. По данным ведомства, такими таксофонами сейчас охвачено подавляющее большинство малых населенных пунктов в РФ, по состоянию на 1 января 2013 года их число превышало 148 тысяч.
Как сообщал ранее ИТАР-ТАСС замглавы Россвязи Владимир Шелихов, на данный момент возможность реализации проекта обсуждается с заинтересованными ведомствами, в том числе, с МЧС, и ведомства настроены положительно. На следующем этапе планируется оценить затраты на техническое дооснащение таксофонов.

Источник: © ИТАР-ТАСС