Контакты:

   
скачать прайс-лист fopc@fopc.ru
Телефон:  Тел.: +7 (495) 505-57-22
Телефон:  Тел.: +7 (495) 745-93-93
   
скачать прайс-лист Сварка оптоволокна, рефлектометрия.
В продаже имеется широкий ассортимент шнуров оптических, патч-кордов, пигтейлов, оптических розеток, оптических кроссов, серверных стоек.
  

 

arrow Новости IT arrow Россия находится на последнем месте по открытости данных среди стран G8
Россия находится на последнем месте по открытости данных среди стран G8 Печать E-mail
Новости IT оптические волокна оптическое волокно ВОЛСРоссия занимает последнее место в рейтинге открытости данных среди стран "большой восьмерки", подготовленном Open Knowledge Foundation. Раскрытие информации в формате открытых данных /ОД/ оценивались в рейтинге по таким критериям, как расписание транспорта, государственный бюджет, государственные расходы, результаты выборов, регистрационные данные компании, национальная карта, национальная статистика, законодательство, база почтовых индексов, данные по источникам загрязнения. Высшая оценка в каждой категории составляла шесть баллов, таким образом, максимально количество баллов, которое могли набрать страны — 60.
Согласно данным рейтинга, места в нем распределились следующим образом: США /54 балла из 60/, Великобритания /51 из 60/, Япония /46 из 60/, Франция /46 из 60/, Канада /42 из 60/, Германия /41 из 60/, Италия /39 из 60/ и, соответственно, Россия /30 из 60/.
Как объяснил министр РФ по делам "Открытого правительства" Михаил Абызов во время своего выступления на Питерском международном экономическом форуме, Россия находится на последнем месте в данном рейтинге потому, что проект ОД в стране начал реализовываться "совсем недавно".
"У нас есть основания и предпосылки считать, что Россия может стать одним из лидеров стран-участников G8, качественно работающих с открытыми данными и получающих высокие рейтинговые оценки при международных сопоставлениях", — комментирует министр. "Наша задача за этот год — сделать существенный рывок", — заключил он.
Указом от 7 мая 2012 года президент РФ Владимир Путин распорядился обеспечить доступ к открытым данным до 15 июля 2013 года. Как отметил Абызов, к этому времени необходимо будет открыть 500 пакетов информации в формате ОД.

Источник: ©  ТАСС-Телеком